UFiber WiFi 6 GPON CPE con WiFi 802.11ax + 4 puertos GbE LAN y 1 puerto GPON WAN

UF-WIFI6

Modelo: UF-WIFI6

Marca: UBIQUITI NETWORKS

Código SAT:: 43222600

Acceder a mi Cuenta

Para obtener su password por primera vez, contacte a su Representante de Ventas


Productos Certificados SYSCOM Ver Política de Clasificación

Probamos, inspeccionamos y restauramos a condiciones de trabajo todos los productos SYSCOM.
Existencias limitadas y actualizadas al día

Existencia
Clasificación
Precio

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 28

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 69

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 110

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 151

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 192


 

CPE WiFi 6 GPON de alto rendimiento.

 

El UFiber WiFi6 GPON CPE crea conexiones GPON de alta velocidad capaces de alcanzar una velocidad de descarga de 2.4 Gbps y una velocidad de subida de 1,2 Gbps. El UF WiFi6 tiene (4) puertos GbE RJ45 LAN y (1) puerto GPON WAN para conectar una línea de fibra local. También se destaca en el establecimiento de enlaces de fibra de larga distancia confiables y fuertes de hasta 20 kilómetros, lo que le permite ampliar su rango de servicio y construir su base de clientes.

Puertos:
1 puerto WAN GPON .
4 puertos LAN Gigabit Ethernet.

Características:
Longitud de onda: 1310 nm Upstream (TX), 1490 nm Downstream (RX).
LED's de estatus.

Características Físicas y Eléctricas:
Alimentación: 10 to 30VDC  PoE Pasivo 5VDC 

Temperatura de Operación: -10 a 45°C.

Incluye:
Adaptador de alimentación 
5VDC Incluido

Garantía:
 1 Año.

Equipos En Tendencia

Especificaciones, Precios y Fotografías de los Productos:
* Las especificaciones, características, funciones, cualidades, colores, precios, así como las fotografías son ciertas al momento de la publicación, pero ocasionalmente hay ligeros cambios debido a la tecnología cambiante.
* Los precios finales están calculados con un 4% de descuento adicional tomando en cuenta que el tipo de pago es a contado, ya sea en efectivo o con transferencia electrónica.
* El precio del producto puede cambiar dependiendo de la forma de pago. Los precios publicados son precios sin IVA.

** Precio especial hasta agotar existencias.
Ruta copiada en portapapeles.